2 евро

Популярные товары

Информация

Производители

Поставщики

Нет поставщиков

Просмотренные товары

Финляндия 2 евро 2018 год Финская сауна Увеличить

Финляндия 2 евро 2018 год Финская сауна

Характеристики

Толщина, мм 2,2
Вес, г 8,5
Диаметр, мм 25,75
Тираж. тыс. шт. 1000
Материал биметалл
Боковая поверхность (гурт) комбинированный
Серия Северная природа
Страна Финляндия
Дата выпуска 2018
Состояние UNC
Номер по Краузе KM#

355 руб

Описание

Финляндия 2 евро 2018 год. Финская сауна.

Сауна представляет собой небольшие помещения или отдельно стоящие домики, внутри которых воздух разогревается до высоких температур (влажный или сухой воздух). Процедуры в сауне очищают поры тела и положительно влияют на дыхательную систему человека. Удивительно, но при населении всего 5 млн человек в Финляндии насчитывается более 3 млн саун! Парилка есть даже в Здании финского парламента, и это подтверждает, что сауна является неотъемлемой составляющей культуры страны. Часто процедуры в парилке сопровождаются мгновенным охлаждением тела путем ледяного душа, бассейна или просто нырянием в ближайший водоем.

Реверс:  изображена классическая сауна в виде отдельного домика на берегу водоема. По окружности монеты изображено 12 звезд Европейского Союза.

Аверс: соответствует художественному оформлению лицевой стороны монет еврозоны номиналом 2 евро: карта Европы расположена с правой стороны. На фоне карты изображены шесть вертикальных линий. На концах этих линий имеются 12 звёзд. Слева от карты имеется числовое обозначение номинала. На самой карте расположена горизонтальная надпись «EURO».

Дата выпуска: 22 октября 2018

Сопутствующие товары