Испания

Популярные товары

Информация

Производители

Поставщики

Нет поставщиков

Просмотренные товары

Испания 2 евро 2019 год. Старый город Авила

Характеристики

Толщина, мм 2,2
Вес, г 8,5
Диаметр, мм 25,75
Тираж. тыс. шт. 1000
Материал биметалл
Боковая поверхность (гурт) комбинированный
Страна Испания
Дата выпуска 2019
Состояние UNC

Внимание: ограниченное количество товара в наличии!

380 руб

Описание

Испания 2 евро 2019 год. Старый город Авила.

10-я монета серии «Памятники культурного и природного Всемирного наследия ЮНЕСКО»: Старый город Авила. В 1985 году ЮНЕСКО включила Старый город Авила в Список Всемирного наследия.

Авила - город в Центральной Испании в автономном сообществе Кастилия и Леон. Расположен в северо-западной части автономии в окружении гор Сьерра-Гордос. Авила - один из старейших и красивейших городов Испании, исторический центр которого включён в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и окружён средневековыми крепостными стенами. Древние укрепления простираются почти на 3км и охраняют удивительные достопримечательности: романские церкви, средневековые монастыри и дворцы эпохи Возрождения. Авила - это богатство художественного и культурного наследия, которое является свидетелем славного прошлого города как выдающегося текстильного и паломнического центра. 

Аверс: изображена часть крепостной стены старого и уникального города Авила. Стена состоит из круглых высоких башен с бойницами, которые соединены между собой стеной. Получается настоящая крепость города Авила. Вверху под ободом имеется надпись: ESPAÑA и указан год выпуска 2019. Чуть ниже указан знак монетного двора.

Реверс: Расширенная карта стран Евросоюза, вариант образца 2007, 12 звёзд (по первоначальному количеству стран еврозоны) и 6 параллельных линий - символ стабильности. А также номинал монеты - «2 EURO».

Дата выхода: 20.02.2019

Сопутствующие товары