Майотта

Популярные товары

Информация

Производители

Поставщики

Нет поставщиков

Просмотренные товары

Остров Майотта 1 франк Диплодок 2018

Характеристики

Вес, г 16,5
Диаметр, мм 35
Материал Медно-никелевый
Боковая поверхность (гурт) рифленый
Серия Животные
Страна Франция
Дата выпуска 2018
Состояние UNC

Внимание: ограниченное количество товара в наличии!

310 руб

Описание

Остров Майотта 1 франк Динозавр Диплодок (Diplodocus) 2018 год.

Одна из двух монет четвертой серии.

Остров Майотта заморский департамент Франции.

Диплодок - травоядный динозавр был чрезвычайно огромен, длина и вес тела очень впечатляли. Правда, из-за таких размеров он не мог быстро двигаться, хотя это ему ни к чему, т.к. достигнув зрелости, его мощь превосходила силу осмелившихся напасть на него. 

На сегодняшний день его считают самым огромным завром (конечно только лишь после сейсмозавра – 36м в длину и аргентиозавра - 40м), его длинная шея состояла из 15 позвонков.
Диплодоки в основном жили в болотной местности, отлично умели плавать. На сушу выходили для откладки яиц и употребления пищи. Яйца по величине были не большими, такими же, как и сегодняшние баскетбольные мячи. Откладка яиц происходила так же, как и у черепах: они закапывают яйца в песке и уходят прочь, оставляя потомство без защиты. Когда маленькие завры вылуплялись, они старались скрыться в чаще леса, чтобы хищники не полакомились ими. А вот когда они вырастали, то уже ни один хищник не мог противостоять этой махине, лишь стая хищников могла одолеть их.
Голова была очень маленькой, как и его мозг (не превышал размеров куриного яйца), особенно, если смотреть на его тело, держалась на шее (7,5-8м). Ноздри были расположены возле глаз.
Огромный хвост служил для защиты и общения в стае. Состоял из 70 позвонков и был очень подвижным.
Диплодоки обладали длинной шеей и хвостом, питались листьями деревьев, а для их перетирки в желудке глотали камни, передвигались на 4х лапах.
Они вели стадный образ жизни, в пищу употребляли молодые побеги, шишки, листья деревьев и хвою, также употребляли морепродукты (моллюски, мелких кальмаров, водоросли).

Размеры:
В длину самые крупные были 36м, средняя длина 26-27м
В высоту был 14-15м
Масса тела – от 18 до 75т

Сопутствующие товары