Перу

Популярные товары

Информация

Производители

Поставщики

Нет поставщиков

Просмотренные товары

Перу 1 соль 2017 Медведь

Характеристики

Толщина, мм 1,92
Вес, г 7,32
Диаметр, мм 25,5
Материал Медно-никелевый
Боковая поверхность (гурт) рифленый
Серия Животные
Страна Перу
Дата выпуска 2017
Состояние UNC
Номер по Краузе UC# 104

140 руб

Описание

Первая монета 1 соль 2017 года из серии Фауна Перу - Очковый медведь (Tremarctos ornatus)

Монета посвящена очковому медведю Анд (Tremarctos Ornatus), который обитает в Андах Западной Венесуэлы и всей Колумбии, Эквадора, Перу и Боливии в северной части Аргентины.

Очковый медведь находится под угрозой исчезновения и занесен в Международную Красную книгу, потому что фермеры считают его угрозой домашнему скоту и посевам, а как же из-за своего меха, жира, мяса и желчи. Считается, что его желчный пузырь способен излечить многое заболевания.

Длинна очкового медведя 1,3 и 1,8 м и вес от 80 до 125 килограмм. Мех черный или коричневый цвет, за исключением лица, где имеются белые круги во круг глаз. Очковый медведь живет только в Южной Америке, главным образом в Перу, Эквадоре, Колумбии и Боливии.

Он предпочитает жить в сырых и холодных областях, в лесах и торфяниках. Живя на огромной высоте, где они строят себе площадки для хранения продуктов и отдыха, при восхождении мишки ломают ветви и это позволяет свету проникать на землю, что является ключом к появлению новой растительности.

Реверс: в центральной части, изображена композиция очкового медведя, отдыхающего на бревне. Так же написано научное название Tremarctos Ornatus, есть геометрический узор из вертикальных линий, знак Национального монетного двора и наименование и название денежной единицы 1 SOL. Еще есть изображения концентрических кругов с проектом колибри и надпись OSO ANDINO DE ANTEOJOS.

Аверс:  в центре монеты герб Перу, окруженный словами «BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ» год выпуска 2017.

Дата выпуска: 19 июля 2017 г.