Прекрасная Америка

Популярные товары

Информация

Производители

Поставщики

Нет поставщиков

Просмотренные товары

25 центов 2018 42-й Национальные озёрные побережья островов Апостол

Характеристики

Толщина, мм 1,7
Вес, г 5,67
Диаметр, мм 24,3
Материал Медно-никелевый
Боковая поверхность (гурт) рифленый
Страна Америка
Дата выпуска 2018
Состояние UNC
Номер по Краузе KM#

50 руб

  • D - Денвер
  • P - Филадельфия
  • S - Сан-Франциско

Описание

25 центов (квотер) 2018 года из серии Национальные парки - 42-й Национальные озёрные побережья островов Апостол штат Висконсин.

Аверс: В центре монеты изображён портрет президента Джорджа Вашингтона влево (показан в восстановленной версии оригинального портрета, используемого с 1932 году на монета-квотерах). Сверху полукругом название страны-эмитента: UNITED STATES OF AMERICA, внизу полукругом написан номинал монеты - QUARTER DOLLAR. Слева от портрета отчеканено слово LIBERTY (СВОБОДА), справа в несколько строк - IN GOD WE TRUST (МЫ ВЕРИМ В БОГА) и буква монетного двора.

Реверс: изображен пейзаж скал острова Апостола в Висконсине, а также человек в байдарке. Сверху (по кругу) присутствует надписи "APOSTLE ISLANDS WISCONSIN 2018 E PLURIBUS UNUM"

Висконсин — штат США, находящийся на севере центральной части страны. Столицей штата является город Мадисон, крупнейшим городом — Милуоки. Штат граничит с Миннесотой на западе, Айовой на юго-западе, Иллинойсом на юге, озером Мичиган на востоке, штатом Мичиган на северо-востоке и озером Верхним на севере. Висконсин занимает 23-е место среди штатов по площади и 20-е место по количеству населения. Территория штата поделена на 72 округа.

География Висконсина довольно многообразна, Северное нагорье и Западная возвышенность вместе с частью Центральной равнины занимают западную часть штата, а низменности простираются к берегам озёр Мичиган и Верхнего. Висконсин является вторым после Мичигана штатом по длине береговой линии Великих озёр.

Висконсин известен как «молочная ферма Америки», поскольку штат является одним из ведущих производителей молочных продуктов. Обрабатывающая промышленность и туризм также являются важными отраслями экономики штата.

Дата выхода: 09 апреля 2018.

Сопутствующие товары