Приднестровье

Популярные товары

Информация

Производители

Поставщики

Нет поставщиков

Просмотренные товары

1 рубль 2016 Год огненного петуха

Характеристики

Вес, г 4,65
Диаметр, мм 22
Тираж. тыс. шт. 50
Материал Сталь, плакированная никелем
Боковая поверхность (гурт) гладкий
Серия Лунный календарь
Страна Приднестровье
Дата выпуска 2016
Состояние UNC

120 руб

Описание

Приднестровье. 1 рубль 2016. Год Огненного Петуха.

2017 год Яркого или же Огненного Петуха, а цвет его – красный. Издревле мудрецы считали, что стихия Огня олицетворяет непрерывное движение вверх и обладает непревзойденной жизненной энергией, отличается невероятным стремлением к самосовершенствованию и успеху.

В китайском календаре Петух считается самым утонченным, общительным знаком. Петух невероятно проницательный, педантичный, организованный, щепетильный, решительный, требовательный, консервативный, бдительный, ответственный и практичный. В своих делах Петух стремится к совершенству, к идеальному завершению всех начинаний. Также он просто обожает внимание и буквально нежится в комплиментах и похвалах.

Несмотря на свои положительные качества, Петух упрям и самонадеян. Его эгоизм и придирчивость не добавляют ему плюсов, а склонность к пустой браваде порой делает из порядочного Петуха настоящего пустозвона. Крайне редко Петух проявляет интерес к кому-либо, кроме себя самого. Несмотря на это, противоположный пол не в силах устоять перед шармом обаятельного Петуха и полностью отдается в его власть. Вопреки своей черствости, Петух крайне удачлив в любви. Однако себя, все же, он будет ставить выше семейных ценностей и если Петух вовремя не «возьмется за голову», то все может окончиться печальным исходом. Петуха обожают за его пылкий темперамент, за умение вести красивую любовную игру. Некая загадочность позволяет Петуху тонко чувствовать грани романтики и умело играть на струнах любви. Петух любит свою холостяцкую жизнь, однако, если ему встретится «та единственная», он без зазрения совести бросится в водоем новых пылких отношений, которые впоследствии, приведут к заключению крепкого семейного союза.

Аверс: в центре расположено изображение государственного герба ПМР. По кругу надписи: вверху – «ПРИДНЕСТРОВСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ БАНК», внизу – «2016». Под гербом указан номинал - «1 РУБЛЬ».

Реверс: в центре находится стилизованное изображение сидящей собаки. В верхней части монеты полукругом выгравирована надпись - «ГОД ОГНЕННОГО ПЕТУХА». Справа находится иероглиф, обозначающий символ 2017 года. Там же обозначен год - «2017».

Дата выпуска: 14.11.2016 

Сопутствующие товары