Приднестровье

Популярные товары

Информация

Производители

Поставщики

Нет поставщиков

Просмотренные товары

1 рубль 2018. Выдра

Характеристики

Толщина, мм 1,9
Вес, г 4,65
Диаметр, мм 22
Тираж. тыс. шт. 50
Материал Сталь, плакированная никелем
Боковая поверхность (гурт) гладкий
Серия Животные
Страна Приднестровье
Дата выпуска 2018
Состояние UNC

Внимание: ограниченное количество товара в наличии!

140 руб

Описание

Приднестровье. 1 рубль 2018.  Красная книга - Выдра.

Выдра – это один из видов млекопитающих хищников, который зачисляется к семейству куньих. Размеры млекопитающего непосредственно зависят от разновидности. В среднем они колеблются от 50 см до 95 см, длина его пушистого хвоста от 22 см до 55 см. этот зверек достаточно гибкий и имеет мускулистое тело. Интересной особенностью является тот момент, что животное с размерами около метра вес имеет всего 10 кг.
Выдры всех видов имеют один цвет – бурый или коричневый. Мех у них короткий, но отличается густотой, что делает его очень ценным. Весной и летом у выдры период линьки. Выдры – одни из тех, кто заботится и ухаживает за свои мехом, расчесывает его, чистит. Если они не станут этого делать, шерсть станет грязной и перестанет держать тепло, а это непременно приведет к гибели. За счет маленьких глаз выдра отлично видит на суше и под водой. Также у них короткие лапки и острые ногти. Пальцы лап соединены перепонками, что дает возможность хорошо плавать. Когда выдра ныряет в воду ее ушные отверстия и ноздри перекрываются клапанами таким образом, блокируя проникания туда воды. В погоне за добычей под водой выдра может проплывать до 300 м.
У выдры достаточно много врагов. В зависимости от их обитания – это могут быть хищные птицы, крокодилы, медведи, бродячие собаки, волки и ягуары. Но главным врагом остается человек, он не только на нее охотится, но загрязняет и уничтожает среду ее проживания.
Выдру можно встретить на каждом материке, исключением является только Австралия. По той причине, что их среда обитания связана с водой, живут они возле озер, рек и других водоемов, еще и вода должна быть чистой и иметь сильное течение. В зимний (холодный) период выдру можно увидеть на тех участках реки, которые не замерзли. Ночью животное ведет охоту, а в дневное время суток оказывает предпочтение отдыху. Делает это оно в корнях деревьев, которые растут возле воды или в своих норах. Вход в нору всегда сооружен под водой. Для выдры бобр приносит пользу, она проживает в норах, которые он вырыл, так как свои самостоятельные не строит. Если выдре ничего не угрожает, они активны и днем.

Аверс: расположено изображение Государственного герба Приднестровской Молдавской Республики, под которым указан номинал - «1 РУБЛЬ». Вдоль края монеты расположены надписи, разделенные точками: вверху - «ПРИДНЕСТРОВСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ БАНК», внизу - «2018».

Реверс: в центре – изображение выдры, лежащей на берегу водоёма; вверху – надпись «КРАСНАЯ КНИГА ПРИДНЕСТРОВЬЯ»; внизу – надпись «LUTRA LUTRA ВЫДРА».

Дата выпуска: 22.11.2018

Сопутствующие товары