Юбилейные монеты

Популярные товары

Информация

Производители

Поставщики

Нет поставщиков

Просмотренные товары

10 рублей Московская область 2020 ММД

Характеристики

Толщина, мм 2,1
Вес, г 8,4
Диаметр, мм 27
Тираж. тыс. шт. 5000
Материал биметалл
Боковая поверхность (гурт) рифленый
Серия Российская Федерация
Страна Россия
Монетный двор ММД
Дата выпуска 2020
Состояние UNC

Внимание: ограниченное количество товара в наличии!

50 руб

Описание

10 рублей Московская область, 2020 ММД

Московская область – субъект Российской Федерации, входит в состав Центрального федерального округа с площадью 44,3 тысячи квадратных километра и населением более 7,5 миллиона человек. Была образована в 1929 году.

Московская область – второй по размеру бюджета субъект Российской Федерации. Промышленность области и вся экономика в целом развиваются ускоренными темпами: ежегодно в Подмосковье запускают около 100 новых и модернизированных предприятий.

Область обладает одним из крупнейших в России научно-техническим комплексом. Научные организации области относятся преимущественно к государственному сектору, более половины из них входят в оборонно-промышленный комплекс страны.

В Подмосковье располагается ряд важных научных предприятий ракетно-космической отрасли, в том числе Центр управления полетами космических кораблей в Королеве и военных спутников в Краснознаменске, ряд испытательных полигонов.

Аверс: в центре диска – обозначение достоинства монеты «10 РУБЛЕЙ». Внутри цифры «0» – скрытые, видимые поочередно при изменении угла зрения изображения цифры «10» и надписи «РУБ». В нижней части диска – товарный знак монетного двора. В верхней части кольца по окружности – надпись: «БАНК РОССИИ», в нижней – дата «2020», слева и справа – стилизованные ветви растений, переходящие на диск.

Реверс: изображение герба Московской области, на кольце по окружности имеются надписи: в верхней части — «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», в нижней части — «МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ».

Дата выпуска 14.01.2020 года

Сопутствующие товары