Западное Самоа

Популярные товары

Информация

Производители

Поставщики

Нет поставщиков

Просмотренные товары

Самоа 10 франков 2018 Рыба Ангел

Характеристики

Вес, г 16,4
Диаметр, мм 35
Тираж. тыс. шт. 3
Материал Медно-никелевый
Боковая поверхность (гурт) гладкий
Серия Животные
Дата выпуска 2018
Состояние UNC

Внимание: ограниченное количество товара в наличии!

290 руб

Описание

Западное Самоа 10 франков 2018 Рыба Ангел-Анулярис (Pomacanthus Annularis).

Рыба ангел – величественное и красивое название рыбы. Да и рыба сама по себе шикарна и красива, хоть и предпочитает всегда оставаться в тени, ее красоту трудно не заметить и не оценить. Ее с легкостью можно узнать по плоскому телу, яркому окрасу с крупными полосками. В среднем размер этой рыбы колеблется от 12 до 60 см. По форме своей рыба ангел напоминает параллелепипед. Вверху у нее есть острый шип с направлением назад. Внешность ее довольно привлекательная, но это не говорит о том, что она слишком общительная. Рыба ангел предпочитает одиночество и уединение. Если же и находится для нее партнер, то с ним она остается до конца своих дней. Особенности и среда обитания Тропические широты всех мировых морей – излюбленные места обитания рыб ангелов. Воды Атлантического, Индийского и Тихого океанов чаще всего прячут в себе эту красоту. Коралловые рифы и голубые лагуны – самое излюбленные места рыбы ангела.

Аверс: в центре монеты изображена Рыба Ангел-Анулярис, сверху ее надпись  на латинском языке "Pomacanthus Annularis", внизу год "2018".

Реверс: в центре монеты изображен герб Западное Самоа и сверху его название  на латинском языке "WESTERN SAMOA" , внизу номинал "10 FRANC".

Сопутствующие товары