Кирибати

Популярные товары

Информация

Производители

Поставщики

Нет поставщиков

Просмотренные товары

Острова Гилберта 1 доллар 2016 Корабль Санта Мария

Характеристики

Вес, г 16
Диаметр, мм 35
Материал Медно-никелевый
Серия Корабль
Дата выпуска 2016
Состояние UNC

Внимание: ограниченное количество товара в наличии!

520 руб

Описание

Острова Гилберта 1 доллар 2016 Санта Мария.

Санта-Мария (исп. Santa María, Святая Мария) — один из самых известных кораблей мира, о котором, тем не менее, неизвестно практически ничего, один из трех кораблей Христофора Колумба, на которых была открыта Америка в 1492 году.

"Санта-Мария" - флагманский корабль, на котором Христофор Колумб в 1492 году открыл Америку. Это была трёхмачтовая каракка типа нао длиной не более 25 метров. Длина Санта-Марии в разных источниках оценивается в 70 футов или в 82 фута, что составляет, соответственно, 21,4 метра или 25 метров, вместимостью до 40 человек. Владельцем и капитаном каракки был кантабриец Хуан де ла Коса, известный испанский путешественник и картограф.
"Санта-Мария" разбилась в Рождество 1492 года у берегов Гаити. Обломки корабля использовались при строительстве поселения[1], основанного в этом месте 6 января 1493 года. Поселение получило название Ла-Навидад (исп. La Navidad — "Рождество") по дате гибели "Санта-Марии". Современное название этого города — Môle Saint-Nicolas.

Острова Гилберта группа островов в западной части Тихого океана, в Микронезии. Входили в состав английской колонии Острова Гилберта и Эллис. В настоящее время относятся к государству Кирибати. Включают 16 коралловых атоллов. Административный центр г. Тарава.

Монета в капсуле.

Сопутствующие товары