Венгрия

Популярные товары

Информация

Производители

Поставщики

Нет поставщиков

Просмотренные товары

Венгрия 100 форинтов 2022. Венгерский музей денег и туристический центр

Характеристики

Толщина, мм 2,6
Вес, г 8,6
Диаметр, мм 23,8
Тираж. тыс. шт. 1 988
Материал биметалл
Боковая поверхность (гурт) гладкий
Страна Венгрия
Монетный двор Монетный двор Венгрии (г. Будапешт) ВР
Дата выпуска 2022
Состояние UNC
Номер по Краузе KM#

Внимание: ограниченное количество товара в наличии!

330 руб

Описание

Венгрия 100 форинтов 2022.  Венгерский музей денег и туристический центр.

Музей денег расположен в их изысканной штаб-квартире в стиле барокко, расположенной на площади Свободы в центре Будапешта. Музей денег Венгерского национального банка был официально открыт 15 марта и торжественно открыт Дьердь Матолчи, президентом национального банка, в присутствии многих местных и иностранных гостей.

Аверс: идентичен первым выпущенным для обращения монетам и включает жирную цифру 100 в центре и в окружении веточек лавра, а также название валюты FORINT, снизу.

Реверс: стилизованно изображена эволюция форинта, основанная на традициях и экономическом росте, а также изменения в структуре венгерского правительства и развитие рыночной экономики страны за последние 30 лет.
в дизайн включены четыре разные монеты, на двух из которых изображены лилии Анжу, отсылающие к венгерским золотым флоринам Средневековья, и культовая монета в один форинт, впервые представленная в 1946 году
за монетами находится диаграмма роста, показывающая повышательная тенденция
под монетами находится знакомое здание или часть здания, в котором находится Музей венгерских денег и Центр для посетителей в Будапеште
над основным изображением расположено кольцо из точек по краю в виде полукруга и текст MAGYARORSZÁG PÉNZMÚZEUM («Музей денег Венгрии»), а также год выпуска “2022”

Дата выхода:  17.03.2022 года.

Сопутствующие товары