Украина

Популярные товары

Информация

Производители

Поставщики

Нет поставщиков

Просмотренные товары

10 Гривен Украина 2018. Защитники Донецкого аэропорта Киборги

Характеристики

Вес, г 12,4
Диаметр, мм 30
Тираж. тыс. шт. 1000
Материал Нейзильбер
Боковая поверхность (гурт) рифленый
Страна Украина
Дата выпуска 2018
Состояние UNC

Внимание: ограниченное количество товара в наличии!

230 руб

Описание

Украина. 10 гривен 2018 год. Защитники Донецкого аэропорта  Киборги.

Национальный банк Украины с 30 января выпустил в обращение памятную монету номиналом 10 гривен, защитникам Донецкого аэропорта, посвященную мужеству и героизму украинских «киборгов», которые обороняли Донецкий аэропорт в течение 242 дней.

Монета открывает серию «Вооруженные силы Украины», в рамках которой в 2018 году будут выпущены памятные монеты «День украинского добровольца» и «100-летие создания Украинского военно-морского флота».

Аверс: вверху слева — надпись УКРАИНА (полукругом), под которой год чеканки монеты (2018) и малый Государственный Герб Украины. В центре — стилизованная композиция: две мужские руки с оружием разных эпох, символизирующий защитников Украины разных времен. На зеркальном фоне расположены надписи: ЗА ЧЕСТЬ! ЗА СЛАВУ! ЗА НАРОД! А внизу слева — номинал 10 гривен на стилизованном фрагменте щита. Справа — логотип Банкнотно-монетного двора Национального банк.

Реверс: изображена стилизованная композиция с изображением защитника аэропорта на фоне полуразрушенной башни, над которой развевается украинский флаг. Справа - простреленная арматура с вертикальными надписями: киборг.

Дата выпуска:  30.01.2018

Сопутствующие товары