Сакагавея

Популярные товары

Информация

Производители

Поставщики

Нет поставщиков

Просмотренные товары

1 Доллар Сакагавея Коренные американцы в армии США 2021

Характеристики

Толщина, мм 2
Вес, г 8,1
Диаметр, мм 26,5
Материал Медь с марганцево-латунным покрытием
Боковая поверхность (гурт) с надписью
Серия Выдающиеся события и люди
Страна Америка
Дата выпуска 2021
Состояние UNC

Внимание: ограниченное количество товара в наличии!

300 руб

  • D - Денвер
  • P - Филадельфия

Описание

1 Доллар Сакагавея (Индианка), Коренные американцы в армии США.  2021 год.

Монета 1 доллар США из серии «Native American Dollar» (коренные народы или Сакагавея) посвящена американским индейцем, которые служат и служили в Вооруженных Силах США.
Коренные американцы служили в Вооруженных Силах Соединенных Штатов в каждом из конфликтов, в которых участвовала эта страна, начиная с Войны за Независимость! Они принимали участие в I и II мировых войнах. Поэтому не спроста получили признание за свою службу, в том числе пять почетных медалей во время Второй мировой войны. Их образцовый послужной список военной службы продолжается и по сей день.

Аверс: изображен портрет держащей ребёнка Сакагавеи, девушки из племени шошонов, помогавшей экспедиции Льюиса и Кларка. Сверху надпись: Liberty (Свобода), слева надпись: In God We Trust (Мы верим в Бога), справа: год выпуска и знак монетного двора. 

Реверс: изображены два орлиных пера, которые традиционно добывались в бою или при совершении отважного подвига. Орлиные перья почитаются и уважаются, получая максимальную заботу и должны с гордостью демонстрироваться в домах героев! Звезды, отчеканенные на переднем плане, представляют пять ветвей американской армии, в то время как круг обеспечивает дополнительное усиление в виде коренных американцев.

Гурт: Гладкий с надписью (* In God We Trust * E Pluribus Unum * год чеканки и штамп монетного двора).

Дата выпуска:  16.02.2021

Сопутствующие товары