Жетоны

Популярные товары

Информация

Производители

Поставщики

Нет поставщиков

Просмотренные товары

Жетон Гигантская вечерница ММД

Характеристики

Вес, г 8
Диаметр, мм 27
Тираж. тыс. шт. 3
Материал биметалл
Боковая поверхность (гурт) рифленый
Серия Животные
Страна Россия
Монетный двор ММД
Дата выпуска 2019
Состояние UNC

Внимание: ограниченное количество товара в наличии!

480 руб

Описание

Монетовидный жетон "Гигантская вечерница" 

Серия "5 червонцев. Красная книга СССР. ММД". Пятнадцатый жетон в серии.

Художник: Иванов М.А.
Скульптор: Парфёнов А.И.

Дата выхода: 25.03.2019

Гигантская вечерница (лат. Nyctalus lasiopterus) — млекопитающее отряда рукокрылых. Относится к семейству гладконосых летучих мышей. Является самой крупной летучей мышью в Европе и России. Вид занесён в Красную книгу.

Гигантская вечерница — это достаточно редкий вид, однако в разных уголках России ее все же можно встретить. Человек не приносит гигантской вечернице прямого вреда. Однако стоит ближе присмотреться и попробовать полюбить этого зверька, чтобы уже завтра не пришлось тратить силы на восстановление численности вида. Ведь основными факторами, угрожающими существованию вечерницы, являются уничтожение естественных местообитаний вида, применение ядохимикатов в борьбе с насекомыми, которыми питается эта летучая мышь, и общее загрязнение экосистем.

В России гигантскую вечерницу можно встретить в Оренбургской, Московской и Нижегородской областях, а также в Закавказье. Ее стихия — просторы русских широколиственных и смешанных лесов.

Эта летучая мышь называется вечерницей потому, что любит охотиться в вечерних сумерках или же перед рассветом на зазевавшихся бабочек и жуков. В течение года ей не сидится на одном месте, и она отправляется на поиски места для зимовки, совершая при этом довольно длительные миграции. Однако где находятся эти места, пока еще никто не видел.

Сопутствующие товары